sexta-feira, setembro 15, 2017

É hoje...! Veja ai a programação completa do Rock in Rio 2017.

Hum....!Chegou a hora...! Isso mesmo, o Rock In Rio 2017 já vai começar, é hoje, sexta-feira dia ( 15/09). E terá com momento alto da noite  a Banda Maroon 5, que vai substituir >ady gaga e dando pinta em dose dupla no festival. hoje e amanh~também . Veja a programa do festival noite á noite: 

SEXTA-FEIRA, 15 DE SETEMBRO
(Vivien Killilea/Getty Images)
Palco Mundo
19h: Ivete Sangalo
21h: Pet Shop Boys
22h35: 5 Seconds of Summer
0h25: Maroon 5
Palco Sunset
15h05: SG lewis
16h30: Céu convida Boogarins
18h: Fernanda Abreu convida Focus Cia. de Dança & Dream Team do Passinho
20h: Salve o Samba!
Eletrônica
22h: Fatnotronic
22h50: Groove Delight
23h40: Gop Tun DJs (Caio T & Nascii)
0h30: Selvagem
1h30: Midland
2h30: The Black Madonna
Digital Stage
15h, 15h55, 18h35: MC’s Bruna e Marcão
15h20: Luba
15h55: Malena
16h15: Pipocando
16h35: Pyong
16h55: Mariana Nolasco
16h55: FitDance
17h50: Castro Brothers
18h05: Kondzilla convida MC Guimê
18h20: Kondzilla convida MC Kekel
18h50: MC’s + Convidados
SÁBADO, 16 DE SETEMBRO
maroon-5-wango-tango
Maroon 5 no Wango Tango (Kevin Winter/Getty Images)
Palco Mundo
19h: Skank
21h: Shawn Mendes
22h35: Fergie
0h25: Maroon 5
Palco Sunset
15h05: Homenagem João Donato com Lucy Alves, Emanuelle Araújo, Tiê e Mariana Aydar
16h30: Blitz convida Alice Caymmi e Davi Moraes
18h: Rael convida Elza Soares
20h: Miguel convida Emicida
Eletrônica
22h: João Brasil
23h: The Gaslamp Killer
0h: ZZ’s (Zeh Pretim & Zedoroque)
1h45: Grandmaster Flash
2h45: DJ Marky B2B DJ Mau Mau
Digital Stage
15h: MC’s Marcão e Bruna
15h15, 16h20, 16h35, 18h, 18h15, 18h50: Whindersson Nunes
16h45: Gusta
17h: Pyong
17h: FitDance
17h45: Luisa Sonza
18h: MCs
18h50: MCs + Convidados
DOMINGO, 17 DE SETEMBRO
justin-timberlake-show
(Reprodução)
Palco Mundo
19h: Frejat
21h: Walk the Moon
22h35: Alicia Keys
0h25: Justin Timberlake
Palco Sunset
15h05: HMB & Virgul & Carlão
16h30: Johnny Hooker convida Liniker e Almério
18h: Maria Rita convida Melody Gardot
20h: Nile Rodgers & Chic
Eletrônica
22h: Flow & Zeo
23h: Chemical Surf
0h: Renato Ratier
1h: Andhim
2h: Luciano
Digital Stage
15h: MCs Marcão e Bruna
15h10: Rodrigo Teaser
16h30: Pipocando
16h45: FitDance
17h10: Pyong
17h45: Castro Brothers
18h: Christian Figueiredo
18h10: Gabi Luthai
18h25: MCs
18h50: MCs + Convidados
QUINTA-FEIRA, 21 DE SETEMBRO
aerosmith-show
(Michael Loccisano/Getty Images)
Palco Mundo
19h: Scalene
21h: Fall Out Boy
22h35: Def Leppard
0h25: Aerosmith
Palco Sunset
15h05: Ana Cañas convida Hyldon
16h30: Tyler Bryant & The Shakedow
18h: The Kills
20h: Alice Cooper convida Arthur Brown
Eletrônica
23h: Leo Janeiro
23h55: Mumbaata
0h40: Ney Faustini
1h40: Nightmares on Wax
2h45: Rob Garza
Digital Stage
15h: MCs Marcão e Bruna
15h15, 17h05, 18h35: Parafernalha
16h: Damiani
16h15: Gusta
16h30: Pyong
17h25: FitDance
17h40: Davie 504
18h05: Lua Blanco
18h20: MCs
18h50: MCs + Convidados
SEXTA-FEIRA, 22 DE SETEMBRO
(Ethan Miller/Getty Images)
Palco Mundo
19h: Jota Quest
21h: Alter Bridge
22h35: Tears For Fears
0h25: Bon Jovi
Palco Sunset
15h05: Sinara convida Mateus Aleluia
16h30: Baiana System convida Titica
18h: O Grande Encontro convida Banda de Pífanos Zé do Estado e o Grupo Grial de Dança
20h: Ney Matogrosso & Nação Zumbi
Eletrônica
22h: IAO
22h50: MANIMAL
23h40: Tessyto
0h40: L_cio
1h40: Paranoid London
2h30: Maya Jane Coles
Digital Stage
15h: MC’s Marcão e Bruna
15h15, 16h50, 18h 18h53: Mr. Poladoful
15h40, 17h55: MCs
15h55: Malena
17h05: FitDance
17h20, 18h35: Barbixas
17h40: Sofia Oliveira
18h50: MCs + Convidados
– Pyong
SÁBADO, 23 DE SETEMBRO
Axl Rose se apresenta com Guns n’ Roses no Coachella 2017 (Kevin Winter/Getty Images)
Palco Mundo
19h: Titãs
21h: Incubus
22h35: The Who
0h25: Guns N’ Roses
Palco Sunset
15h05: Quabales convida Margareth Menezes
16h30: Cidade Negra convida Digitaldubs & Maestro Spok
18h: Bomba Estéreo convida Karol Conka
20h: CeeLo Green convida IZA
Eletrônica
22h: Ely Yabu + Rodrigo Sha
23h: Nytron
0h: Bruno Martini
1h: Illusionize
2h: Erick Morilo
Digital Stage
15h: MCs Marcão e Bruna
15h10, 17h15, 18h40: Maurício Meirelles
15h30, 18h10: MCs
15h50: Mussoumano
16h10: Pipocando
16h25: Pyong
17h, 17h45: Barbixas
17h35: FitDance
18h: Ana Gabriela
18h20: Davie 504
18h50: MCs + Convidados
DOMINGO, 24 DE SETEMBRO
red-hot-chili-peppers
(Mike Coppola/Getty Images)
Palco Mundo
19h: Capital Inicial
21h: The Offspring
22h35: Thirty Seconds to Mars
0h25: Red Hot Chili Peppers
Palco Sunset
15h05: Ego Kill Talent
16h30: Doctor Pheabes & Supla
18h: Republica
20h: Sepultura
Eletrônica
22h: Zerb
23h: Bruno Furlan
0h: Cat Dealers
1h: Gabriel Boni
2h: Robert Owens Live Pa
2h30: Vintage Culture
Digital Stage
15h: MCs Marcão e Bruna
15h15, 18h, 18h35: Felipe Castanhari
15h40, 18h: MCs
16h10: Mussoumano
16h30: Pyong
17h05, 17h45: Barbixas
17h20: FitDance
17h30: Thayná Bitencourt
18h10: Davie 504
18h50: MCs + Convidados
E aí, quem vai curtir o festival?